




29 700 ₴
Бинокль Verano BGA VHD оснащен низкодисперсной VHD оптикой с широким углом обзора, а особенностью является то, что в отличии от многих других широкоугольных биноклей, изображение не имеет геометрических искажений даже на самом краю поля зрения. И именно это отличает лучшие оптические приборы среди качественной оптики. При проектировании бинокля в первую очередь производитель обращал внимание на отсутствие наименьших люфтов в механических узлах, поэтому бинокль можно четко и быстро настроить для наблюдения изображения наивысшей четкости.
Низкодисперсное стекло линз полностью соответствует громкому названию Made in Japan. Хроматические искажения на столько незначительны, что даже требовательный пользователь не найдет повода для упрека. Полное многослойное просветление, фазовая коррекция призм и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм гарантируют хрустальную четкость изображения.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. Минимальная дистанция фокусировки 1.5 метра впечатляет и позволяет наблюдать объекты, находящиеся в буквальном смысле "под ногами".
Защитная отделка бинокля выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Вся защитная отделка, включая даже оправы окуляров, покрыта мелкой профилированной накаткой, что позволяет уверенно удерживать бинокль. Корпус с узким мостом Micro Hinge позволяет удобно и надежно держать бинокль и управлять биноклем пальцами одной руки. Водонепроницаемость гарантирована по классу IPX7, а также бинокль заполнен азотом, исключающим внутреннее запотевание и образование конденсата при перепаде температур.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми ремнями, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу. Мягкий чехол сделан точно по размеру бинокля, имеет карман для аксессуаров и петлю для фиксации на ремне.
Значительную часть своей линейки оптических приборов компания Opticron издавна производит в Японии, учитывая отличное качество оптики, лучшие комплектующие и высокое качество сборки. Не зря все бинокли Opticron собраны в Японии, имеют 30-летнюю гарантию и безусловное качество как оптической конструкции, так и механических узлов. Каждый такой бинокль имеет свой серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 30 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 1130.0 |
| Вес, г | 810.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 22 мм |
| Габариты | 150 x 139 х 61 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 360 |
| Гарантия | 360 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 5 |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3/-3 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.5 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.5 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-77 |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Японія |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 22.36 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 28800.00 |