


12 741 ₴
Серия подзорных труб Athlon Talos разработана с целью предоставить пользователю неприхотливый оптический прибор с качественной оптикой и удобным в использовании. Подзорная труба Talos оснащена линзами с полным многослойным покрытием и призмами с серебряным отражающим покрытием. Все это обеспечивает необходимую четкость и достаточную яркость как для полевых, так и астронаблюдений. Легкий композитный корпус является водонепроницаемым и наполнен азотом для предотвращения внутреннего запотевания и лучшей термостабильности.
Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков, а также имеет интегрированный целик для удобства предварительной наводки трубы на объект наблюдения. Удобству использования также способствует поворотный хомут с креплением на штатив, что позволяет установить удобный угол для наблюдений. Труба поставляется в комплекте с настольным штативом и мягким футляром, позволяющим носить подзорную трубу и штатив вместе.
Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление предотвращает отражение света. Тем самым удается достигнуть 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является оптимальная яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
Silver Coating. Многослойное высокорефлективное серебряное покрытие применяется в оптических приборах с вращающейся призмовой конструкцией Roof. Одна из поверхностей призмовой системы Roof не имеет полного внутреннего отражения. Конкретно на эту поверхность нужно наносить отражающее покрытие. Серебряное покрытие Silver Coating, в отличие от алюминиевого, отражает до 98% света во всем видимом диапазоне и обеспечивает высокую светопропускную способность, натуральную цветопередачу, и используется в оптических приборах высокого класса.
Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная подзорная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, и имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.
Fogproof (Nitrogen Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания вследствие резкого изменения температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут азотом, что исключает возможность нахождения внутри трубы кислорода или водяного пара, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Азот является полуинертным газом и не реагирует с окружающей средой в обычных условиях, в отличие от кислорода.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: Пожизненная
Производитель: Athlon (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Athlon |
| Вес в упаковке, кг | 2.043 |
| Вес (кг) | 1.091 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 600 |
| Гарантия | 600 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 4 - 1.33 |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Дополнительные характеристики | Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива на 225º, Выступ на бленде для предварительного наведения трубы на цель |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Зумирование | Кольцом на окуляре |
| Комплектация | Подзорная труба|Чехол|Крышка окуляра|Штатив|Салфетка для протирки оптики|Крышка объектива |
| Конструкция линз | Ахромат |
| Корпус | Поликарбонат |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 20х - 60х |
| Линзы | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Максимальное увеличение, крат | 60.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 6 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправа окуляра | Выдвижная |
| Оптический узел | Под углом 45º |
| Относительная яркость | 16 - 1.78 |
| Покрытие призм | Серебряное покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 27.5 |
| Предел фокусировки от, м | 6.0 |
| Предназначение | Охота, Астрономия, Бёрдвочинг, Военное дело, Спортивная стрельба |
| Призмы | K9 |
| Размеры | 419 x 142 х 96 мм |
| Размеры упаковки | 495 x 178 х 127 мм |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип призмы | Roof |
| Фактор сумерек | 40 - 69.28 |
| Фокусировка | Маховиком на корпусе |
| Цена | 12741.00 |