


19 202 ₴
Уровень защиты, наличие дальномерной шкалы и компаса с подсветкой позволяют использовать данную модель в качестве морского или армейского бинокля.
Opticron Marine-2 7x50/IC WP имеет увеличенные призмовые узлы, где большие оборачивающие призмы закреплены специальным образом, что препятствует их смещению во время ударов. Сплошной литой алюминиевый корпус и толстое резиновое покрытие гарантируют надежность всей конструкции в целом. Уплотнение всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет кратковременно погружать бинокль в воду без вреда для прибора. Заполнение изнутри сухим азотом гарантирует отсутствие внутренней конденсации (запотевания оптики изнутри) при резком перепаде температур.
В левом оптическом канале расположена дальномерная сетка и большая 30 мм шкала компаса с подсветкой. С помощью компаса можно определять направление и азимут. Компас адаптирован для точной работы в Северном полушарии (именно там, где находится Украина). Подсветка компаса работает при нажатии и удерживании кнопки в верхней части корпуса бинокля. Дальномерная сетка имеет цену деления 5 mil и поможет рассчитать расстояние до объекта, зная его ориентировочные размеры, или определить размеры объекта, зная расстояние до него. Более подробно о работе с компасом и дальномерной сеткой описано в инструкции.
Как и большинство морских и армейских биноклей с сеткой, данная модель имеет раздельный механизм фокусировки на каждом окуляре. Такое конструктивное решение помогает повысить уровень защищенности от влаги, а главное – быстро сфокусироваться на сетке для измерения расстояния, не теряя четкость изображения объекта наблюдений. Для того, чтобы в полной мере реализовать потенциал дальномерной сетки и раздельной системы фокусировки, оптическая схема бинокля Marine-2 7x50/IC WP имеет большую глубину резкости, что позволяет на расстоянии от 50 метров практически одинаково четко видеть дальномерную сетку и сам объект, что значительно облегчает и ускоряет работу с этим биноклем.
Комбинация 7-кратного увеличения и 50 мм диаметра объективов позволяет получить максимально необходимую светосилу для наблюдений в сумерках. Ни один другой бинокль не сможет обеспечить более эффективные светосильные характеристики. К тому же минимальная кратность способствует стабильности изображения, что очень важно не только при наблюдении с борта судна, но и при полевых наблюдениях и измерениях расстояния до удаленных объектов. Полное мультипросветление оптических поверхностей и использование оптического стекла BAK4 при изготовлении призм гарантирует максимально светлое и четкое изображение.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Питание:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 1440.0 |
| Вес, г | 1072.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Габариты | 180 x 800 x 67 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 120 |
| Гарантия | 120 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 7.14 |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Дополнительные характеристики | Интегрированный корпус и дальномерная сетка; Подсветка компаса; Алюминиевый корпус; Большая глубина резкости; |
| Защита | Водонепроницаемые, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +4/-4 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики|Элементы питания |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 7х |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 7.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 11 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 123.0 |
| Предел фокусировки от, м | 11.0 |
| Предназначение | Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 57-74 |
| Светосила | 51.02 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.71 |
| Фокусировка | Раздельная |
| Цена | 19202.00 |