



11 400 ₴
Будучи более компактным и более легким, чем аналогичные модели конкурентов, монокуляр Opticron Explorer WA ED-R 10x42 WP имеет также и выдающиеся оптические характеристики. Широкоугольный окуляр обеспечивает большое поле зрения на уровне лучших образцов оптики, а минимальная дистанция фокусировки стартует от 1.8 метра, что позволяет наблюдать предметы, которые находятся в буквальном смысле под ногами.
Низкодисперсное ED-стекло с фирменным широкополосным просветляющим покрытием в красных тонах R-type гарантирует яркость изображения, точную цветопередачу во всем видимом спектре и практически полное отсутствие цветовых искажений. Как и положено оптике премиального класса, оборачивающая призма выполнена из оптического стекла BAK4 и имеет фазокорректирующее и диэлектрическое отражающее покрытие поверхностей.
Диэлектрическое покрытие призмы Oasis-C+ Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. В свою очередь фазокорректирующее покрытие совмещает фазы всех световых волн, проходящих через призмы, и не допускает размытости изображения.
Сборка монокуляра Explorer WA ED-R 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне, обеспечивая плавное движение фокусера и полное отсутствие люфтов. Монокуляр герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур.
Крышки объектива и очка выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышка объектива прикреплена к корпусу резиновым пояском, что исключает ее потерю и позволяет применять монокуляр быстро и эффективно. Мягкий ошейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 500.0 |
| Вес, г | 320.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Габариты | 138 x 54 x 47 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 120 |
| Гарантия | 120 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чехол|Крышка окуляра|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики|Крышка объектива |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 113.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.8 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Военное дело, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Кольцом на корпусе |
| Цена | 11400.00 |