


6 864 ₴
Водонепроницаемые бинокли Opticron Adventurer T WP являются к тому же одними из самых легких и компактных биноклей с оборачивающей призмовой системой Porro. Классическая компоновка с призмами Porro обеспечивает полноценное объемное изображение, позволяющее ощущать реальное расстояние между объектами наблюдения на расстоянии. А полное многослойное просветление, использование в призмах качественного оптического стекла BAK4 и широкие окуляры обеспечивают более четкое и светлое изображение. Действительно большое поле зрения является существенным преимуществом данной модели.
Имея диаметр объективов 42 мм, данная модель столь же компактна, как и распространенные бинокли с 40-мм объективами, однако обеспечивает лучшие светосильные характеристики. Несколько необычное расположение колеса фокусировки на самом деле обеспечивает удобный захват одной рукой и удобную фокусировку указательным пальцем. То есть для проведения эффективных наблюдений достаточно задействовать только одну руку.
Уплотнение всех линз резиновыми О-кольцами и дополнительная герметизация корпуса обеспечивают высокий уровень водозащиты, что позволяет даже кратковременно погружать бинокль в воду без ущерба для прибора. Наружная резиновая отделка бинокля имеет текстуру натуральной кожи, благодаря чему достигается более уверенный захват рукой и лучший внешний вид.
В комплектацию включен широкий и мягкий нашейный ремень из неопрена. Каждый бинокль Opticron Adventurer T 8x42 WP имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 985.0 |
| Вес, г | 625.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Габариты | 137 x 183 x 55 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7 |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Алюминиевый корпус; Легкая и удобная конструкция; |
| Защита | Водонепроницаемые, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +2/-2 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 8x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 8.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4.5 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 131.0 |
| Предел фокусировки от, м | 4.5 |
| Предназначение | Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 53-74 |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 4992.00 |