




7 800 ₴
Когда необходим надежный монокуляр с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене – Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному монокуляру с оборачивающей призмовой системой Roof, данная модель оснащена призмой с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективе применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны настолько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам монокуляров, имеющих объектив из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования сверхширокого 23.5 мм окуляра, обеспечивающего достаточное поле зрения, и невероятную минимальную дистанцию фокусировки, равную всего 1.8 метра.
Диэлектрическое покрытие призмы Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что дает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Сборка монокуляра Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Монокуляр герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур. Защитная отделка монокуляра выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур.
Крышки объектива и окуляра выполнены из мягкой резины, плотно прилегают и дополнительно прикреплены к корпусу поясками, что исключает их потерю и позволяет применять монокуляр быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 505.0 |
| Вес, г | 334.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Габариты | 147 x 74 x 52 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Крайне малая дистанция минимальной фокусировки; Большой диаметр окуляров; Фазокорректирующее покрытие призм; Фирменное диэлектрическое отражающее покрытие призм Oasis-C+; Наличие крышек окуляра и объектива, закрепленных на корпусе; |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чехол|Крышка окуляра|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики|Крышка объектива |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.8 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Военное дело, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Маховиком на корпусе |
| Цена | 7800.00 |