



9 888 ₴
Когда необходим безоговорочно хороший бинокль с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене - Opticron Oregon 4 PC Oasis один из самых подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному биноклю с оборачивающей призменной системой Roof, данная модель оснащена призмами с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим диэлектрическим покрытием Oasis-C+. Не смотря на то, что в объективах применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны на столько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветовых искажений) сравним с биноклями, имеющими объективы из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования очень широких 23.5-мм окуляров, обеспечивающих приличное поле зрения по горизонту и минимальную дистанцию фокусировки около 2.3 метра.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Сборка бинокля Oregon 4 PC Oasis 8x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, проведена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Бинокль герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться под водой на глубине 1 метра до получаса без какого-либо ущерба для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, что исключает внутреннее запотевание и скопление конденсата при резкой смене температур.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их утерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена - плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 785.0 |
| Вес, г | 497.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Габариты | 109 x 116 x 43 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4 |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +2.65/-2.65 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 8x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 8.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 141.0 |
| Предел фокусировки от, м | 1.8 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 58-74 |
| Светосила | 16 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 16 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 7188.00 |