






51 604 ₴
Бинокль Opticron Imagic IS обеспечивает четкую и стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Это один из самых компактных биноклей среди аналогичных моделей, обеспечивающий мощное увеличение до 14 крат.
Возможность рассматривать мельчайшие детали на больших расстояниях и без штатива или какой-либо другой опоры дает возможность использовать эти бинокли для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения.
Высококачественная оптика обеспечивает одинаково четкое изображение одновременно по всему полю зрения с натуральной цветопередачей и практически без геометрических искажений. Этому в первую очередь способствует многослойное просветление всех оптических поверхностей, фазовая коррекция проходящего через призмы светового потока и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что дает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Защитное покрытие бинокля выполнено из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Бинокль нельзя погружать под воду, однако он имеет достаточную защиту от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании в дождь или снег.
В качестве питания система стабилизации использует наиболее распространённые недорогие батареи или аккумуляторы формата AAA, заряда которых хватает на 12 часов непрерывной работы. Энергосберегающая система сама отследит когда бинокль не используется и отключит питание через 5 минут.
Каждый бинокль Opticron Imagic IS имеет свой серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Питание:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 980.0 |
| Вес, г | 538.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Габариты | 151 x 118 х 65 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 2.14 |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Защита | Газонаполненные, Ударостойкие, Брызгозащищенные |
| Интервал диоптрийной наводки | +2.5/-2.5 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 14х |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 14.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 77.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.9 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 54-74 |
| Светосила | 4.59 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Японія |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 51604.00 |