



24 601 ₴
Монокуляр Opticron Imagic IS обеспечивает четкую стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Эта модель обеспечивает высокое качество передачи изображения и комфорт наблюдения не только за счет стабилизации, но и за счет мультипросветленной оптики высокого качества, большого диаметра объектива и окуляра.
Возможность рассматривать малейшие детали на больших расстояниях и без штатива или любой другой опоры дает возможность использовать этот монокуляр для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения.
Защитное покрытие монокуляра выполнено из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Монокуляр нельзя погружать под воду, однако он имеет высокую степень защиты от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании даже в ливень.
В качестве питания система стабилизации использует компактные и достаточно емкие литиевые батареи CR2, которых хватает более чем на сутки непрерывной работы. Этот тип батарей долго не разряжается, может работать при минусовых температурах, и при необходимости может быть заменен аккумуляторами аналогичного формата RCR2.
Монокуляр удобно использовать еще и из-за того, что производитель предусмотрел в комплектации и мягкий нашейный ремешок, и удобный регулируемый ремешок на руку, что позволяет держать монокуляр на подобие видеокамеры, и петлю на футляре для фиксации на ремне, и дополнительную защитную крышку окуляра, которая крепится ремешком к корпусу, что предотвращает ее потерю.
Каждый монокуляр Opticron Imagic IS имеет собственный серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Питание:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 700.0 |
| Вес, г | 370.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Габариты | 153 x 74 x 45 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX5, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 3 |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Защита | Влагозащищенные |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чехол|Крышка окуляра|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики|Крышка объектива|Ремень на руку |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.3 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.3 |
| Предназначение | Туризм, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование |
| Светосила | 9 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Монокуляр |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 17.32 |
| Фокусировка | Кольцом на объективе |
| Цена | 24601.00 |