



8 280 ₴
Преимущества серии биноклей Opticron Oregon Observation кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне похожие на типичные астрономические модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon Observation имеют полное многослойное просветление оптики в зеленых тонах, широкие 23-мм окуляры, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, отсутствие каких-либо люфтов и 5-летнюю гарантию, что отличает их от массового сегмента и относит к качественным оптическим приборам.
Управление биноклем Opticron Oregon Observation 15x70 оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая оба окуляра равномерно без перекоса. Кольцо диоптрийной коррекции вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек. Бинокль имеет значительное увеличение и большой диаметр объективов, соответственно имеет значительные размеры и вес. Однако возможность подсоединения штативного адаптера дает возможность установки на штатив и использование для астрономических наблюдений, или наблюдений объектов на расстоянии более 2 километров.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 1880.0 |
| Вес, г | 1304.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Габариты | 276 x 215 x 83 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.67 |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Высокое качество сборки; |
| Защита | Ударостойкие, Брызгозащищенные |
| Интервал диоптрийной наводки | +2/-2 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 15x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 15.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 20 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 80.0 |
| Предел фокусировки от, м | 20.0 |
| Предназначение | Астрономия, Бёрдвочинг, Спортивная стрельба |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-73 |
| Светосила | 21.78 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 32.40 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 8280.00 |