



4 562 ₴
Преимущества серии биноклей Opticron Oregon WA кроются в оптической схеме, качестве сборки и материалов. Внешне похожие на типичные модели классической схемы Porro, бинокли Opticron Oregon WA имеют корпус из легкого алюминиевого сплава, полное многослойное просветление оптики в зеленых тонах, широкие 23-мм окуляры, призмы из высококачественного оптического стекла BAK4, по-настоящему широкое поле зреня, полное отсутствие каких-либо люфтов и 5-летнюю гарантию, что отличает их от массового сегмента, и относит к качественным оптическим приборам.
Управление биноклем Opticron Oregon 8x40 WA оставляет только приятные впечатления. Колесо фокусировки вращается плавно без рывков, передвигая оба окуляра равномерно без перекоса. Кольцо диоптрийной коррекции имеет удобную резиновую накатку и вращается умеренно туго, исключая случайное сбивание настроек.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 920.0 |
| Вес, г | 780.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Габариты | 145 x 185 x 70 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 60 |
| Гарантия | 60 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX4 |
| Диаметр выходного зрачка | 5 |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Дополнительные характеристики | Большой диаметр окуляров; Алюминиевый корпус; Широкое поле зрения; |
| Защита | Ударостойкие, Брызгозащищенные |
| Интервал диоптрийной наводки | +1.75/-1.75 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 8x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 8.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Складывающиеся |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 143.0 |
| Предел фокусировки от, м | 5.0 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 58-73 |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 17.89 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 4562.00 |