





34 980 ₴
Бинокль Opticron Natura BGA сконструирован на столько грамотно и качественно, что он станет Вашими вторыми глазами, способными приблизить изображение в десять раз. Четкость плавности и точности механики позволяет проводить наблюдения в течение длительного времени, не отвлекаясь на управление биноклем. Качество сборки столь высокое, что все механические узлы вращаются плавно, однако не имеют и малейшего люфта.
Низкодисперсное стекло линз полностью соответствует громкому названию Made in Japan. Хроматические искажения на столько незначительны, что даже требовательный пользователь не найдет повода для упрека. Полное многослойное просветление, фазовая коррекция призм и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм гарантируют хрустальную четкость изображения.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Защитное покрытие бинокля выполнено из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Все защитное покрытие, включая даже наглазники окуляров, покрыто мелкой профилированной накаткой, что позволяет уверенно удерживать бинокль. Центральная диоптрийная коррекция с замком для предотвращения сбивания настроек, и корпус с узким мостом Micro Hinge позволяют фактически управлять биноклем пальцами одной руки. Водонепроницаемость гарантирована по классу IPX7, а также бинокль заполнен азотом, исключающим внутреннее запотевание и образование конденсата при перепаде температур.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми ремнями, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу. Мягкий чехол, несмотря на простое исполнение, сделан точно по размеру бинокля и имеет петлю для фиксации на ремне.
Значительную часть своей линейки оптических приборов компания Opticron издавна производит в Японии, учитывая отличное качество оптики, лучшие комплектующие и высокое качество сборки. Не зря все бинокли Opticron собраны в Японии, имеют 30-летнюю гарантию и безусловное качество как оптической конструкции, так и механических узлов. Каждый такой бинокль имеет свой серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 30 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 930.0 |
| Вес, г | 670.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Габариты | 142 x 129 х 59 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 360 |
| Гарантия | 360 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3/-3 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.5 м |
| Наличие | В наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Предел фокусировки от, м | 2.5 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-76 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Японія |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 25440.00 |