





7 171 ₴
Компания Opticron создала серию биноклей Adventurer II для тех, кому нужен надежный и неприхотливый среднеразмерный оптический прибор, способный выполнять свою основную функцию в любых погодных условиях. Не смотря на то что от данной ценовой категории обычно не ожидают чего-то сверхъестественного, все бинокли Opticron Adventurer II могут похвастаться отменной механикой, не допускающей малейших люфтов, что говорит о высоком качестве сборки и особенно положительно сказывается при регулярном использовании бинокля.
Оптические характеристики твёрдо соответствуют среднему классу, обеспечивая четкость передачи изображения благодаря полному многослойному покрытию линз и использованию оборачивающих призм из баритового крона BAK4. Бинокль Opticron Adventurer II 10x42 WP герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться в воде до получаса без какого-либо ущерба для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, что исключает внутреннее запотевание при резкой смене температур.
Крышки объективов и окуляров выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми поясками, что исключает их утерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Чехол имеет специальный карман, где можно поместить салфетку для чистки, или другие необходимые мелочи.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вес в упаковке, г | 890.0 |
| Вес, г | 623.0 |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Габариты | 148 x 125 x 55 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Герметичность конструкции | Класс водонепроницаемости IPX7, Защита от запотевания. Заполнение азотом N2 |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Дополнительные характеристики | Корпус бинокля выполнен по схеме Close Bridge с широким закрытым мостом, обеспечивающим максимальную надежность всей конструкции. |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Интервал диоптрийной наводки | +3/-3 |
| Комплект поставки | Бинокль|Чехол|Крышки окуляров|Крышки объективов|Ремень на шею|Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Кратность приближения | 10x |
| Линзы | Ахромат |
| Максимальное увеличение, крат | 10.0 |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Наличие | Нет в наличии |
| Оправы окуляров | Выдвижные |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Поле зрения на 1000 м | 98.0 |
| Предел фокусировки от, м | 5.0 |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Регулировка межзрачкового расстояния | 56-73 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Фокусировка | Центральная |
| Цена | 7171.00 |